热点
版块
排行
设施
风景路商户霸占停车位发表时间:2021/8/2 18:58:36
事件发生时间:2021-07-15 事件发生地点:风景路公正巷口 事件描述: 一片公益车位,目测30多个,其中有大约10个被疑似商户的用石头等物件挡住,不让停车。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:168
蓝天新城门口路面窄,还栽铁桩发表时间:2021/8/2 18:56:10
事件发生时间:2021-07-21 事件发生地点: 事件描述: 门口栽那些铁桩桩难看不说,让本来就窄的路看着更窄。解决问题不想着怎么疏通,光知道简单堵。真的想好看,美观,把门口前面那个乱七八糟的菜地全部铲了路弄宽点,不美观吗,再整治乱停车不好吗?现在同时过来几个车堵的错都不好错。 真是一大奇观,没见过哪个小区门口一片草地菜地,路一点点窄,还栽些半人高的铁桩桩的。哪怕栽几棵树也好看些吧!亲戚朋友的车,来个出租车再有个出来的都错不开,遇到紧急情况怎么办?而且铁桩一直到丁字路口,让本来就很窄的路更窄,拐角还有盲区,隐患大!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:209
绵阳回汉中的人必须要集中隔离吗发表时间:2021/8/2 18:54:56
事件发生时间:2021-07-27 事件发生地点:南郑区 事件描述: 今天下午,接到中所营街道办事处电话通知,由于我23日早上8:36分从绵阳乘车回汉中,需要集中隔离,但是我不知道为什么???绵阳只有吴家镇才属于中风险地区???绵阳别的地方属于低风险地区,为什么只要你从绵阳坐高铁回汉中来的,都要集中隔离呢?属于低风险方区怎么需要集中隔离呢?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:183
事件发生时间:2021-04-16 事件发生地点:陕西省汉中市宁强县青木川镇老街 事件描述: 青木川借助天时地利人和在党和各级政府共同的努力下,打造成了我们陕西省的名片!当今应该统一思想,克服困难,抓住契机,要珍惜来之不易的成果。把青木川建设发展的更好!但是事与愿违,让各级领导和社会中更多的人来关注青木川今后的发展!第一张图是2020年新冠疫情期后老百姓发展产业,创业户把养鸡场建在距青木川老街和青木川辅仁中学几十米远。臭气熏天,已经严重影响老街的居民生活和学校的教学。旅游业也增添了原生态的鸡粪味!政府缺失监管,没人监管。把上级政府的文件当成了废纸?。?!我们向镇政府,景区管委会,县政府办,县委办,环保局,市长热线12345都反映了该问题,从2020年下半年反映到现在,不了了之。爆料是没有办法的办法了。第二张照片是青木川老街下街政府安装了电动升降柱,我们老街上老百姓集体向青木川景区管委会和青木川镇政府反映电动升降柱影响老街居民的生活,遇上突发事件和老百姓有病痛能畅通吗???现在也没人监管值守!加强管理是好事,但是要考虑老街是我们国家级景区的建筑群,全是上百年的实木房子应对突发事件的措施。领导对我们群众反映的很多问题,从来开会都是避重就轻,不敢面对矛盾的焦点。
最后回复: 2021/4/22 8:26:11 by 利剑
回复:2 | 关注度:8243
3月15日,华商报-二三里资讯收到一则寻人信息,城固县柳林镇一名77岁老人于3月14日下午3点50分左右从家里出门,至今未归。 看到消息后,华商报-二三里立即与其家属取得联系,沟通了解到,走失者名叫时天浩,男,77岁,身高156cm左右,说话有河南口音,家住城固县柳林镇崔家山街蓝天小区14C。走失时身着深蓝色呢子外套,黑色裤子,黑色皮鞋,头戴黑色鸭舌帽。 据走失老人的儿子描述,老人患有老年痴呆症,平时常在下午三四点出门散步,到下午5点左右就会回家,但昨天自下午4点左右出门后一直到现在都没回家,家人非常着急。目前已报警求助,如有消息或知情者请与民警或联系人联系。 联系电话:13892653413、13689169527、13992644856 来源: 汉中二三里
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1211
朋友聚会喝酒到凌晨,返回途中因醉酒摔倒而迁怒街边商户,继而打砸商户。3月8日,汉中市城固县的史某被依法行政拘留。 1月27日凌晨4点25分,城固县男子史某参加完朋友酒宴,途径柳林镇一酒店门口时,醉酒跌倒。恼羞成怒的史某爬起后踢打商户门窗,随后又拾起路边的砖块将该酒店门窗砸坏,群众报警后,柳林派出所民警将史某现场抓获。 案件调查中,史某企图以醉酒失忆为借口掩盖自己的违法行为,然而法不容情,史某不但赔偿了酒店修复门窗的费用,而且还面临行政处罚。3月8日,违法行为人史某因寻衅滋事的行为被城固县公安局行政拘留七日。 来源: 城固网
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1069
勉县的张某和曹某因毒品结缘,并成为情侣。为了筹集吸毒资金,二人开始贩毒,截止案发先后贩卖毒品海洛因六次,共计4.21克。勉县人民检察院以贩卖毒品罪对二人提起公诉,近日勉县人民法院对张某、曹某作了宣判。 案情回顾 张某从事服装生意,2011年离异,后染上毒品海洛因,期间戒过毒,后又复吸。曹某原本有一份较为稳定的工作,因为交友不慎九十年代末沾染上了毒品海洛因,两次被强制戒毒,于1997年、2015年先后因非法持有毒品罪、贩卖毒品罪被判处有期徒刑(毒品再犯、累犯)。刑满释放后的曹某并没有悔改而是再次沾染毒品。 因为共同的“爱好”二人相识,感情也如同越来越重的毒瘾一样变得火热并成为情侣,后同居在曹某家中。没有收入,还要支付购毒款,不堪经济重负的二人开始贩毒。二人长期从异地的某男子处购买海洛因,该男子因为觉得频繁来勉县送毒品风险太高,于是让张某帮自己贩毒给勉县的吸毒人员王某、李某、刘某。曹某负责称重和封装,张某则负责“送货”,由该男子收款。2020年6月二人先后向王某、李某贩卖毒品四次,共计4.01克。在进行最后一次交易时,被在此蹲守的民警查获,涉案毒品被依法扣押。此外,张某、曹某还在6月份先后向刘某贩卖毒品海洛因两次,共计0.2克,张某接到“生意”后,由曹某进行分装后和刘某进行交易并代收毒资。 法条链接 《中华人民共和国刑法》第三百四十七条第一款规定,走私、贩卖、运输、制造毒品,无论数量多少,都应当追究刑事责任,予以刑事处罚。第五款规定,走私、贩卖、运输、制造鸦片不满二百克、海洛因或者甲基苯丙胺不满十克或者其他少量毒品的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处罚金;情节严重的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。 《最高人民法院关于审理毒品犯罪案件适用法律若干问题的解释》第四条规定,走私、贩卖、运输、制造毒品,具有下列情形之一的,应当认定刑法第三百四十七条第四款规定的“情节严重”:(一)向多人贩卖毒品或者多次走私、贩卖、运输、制造毒品的; 《中华人民共和国刑法》第六十五条第一款规定,被判处有期徒刑以上刑罚的犯罪分子,刑罚执行完毕或者赦免以后,在五年内再犯应当判处有期徒刑以上刑罚之罪的,是累犯,应当从重处罚,但是过失犯罪和不满十八周岁的人犯罪的除外。 检察官说法 一段感情因为毒品而产生,也因毒品而破碎??上?、可悲、可叹!究其原因在于万恶之源的毒品,毒品是杀人不见血的刀,毒品能让最纯真、善良的人在毒瘾发作时置道德和法律不顾,也容易滋生抢劫、盗窃等犯罪问题?!昂闷婧λ烂ā?,在办案中接触过无数吸毒者,他们均无例外的因为“朋友”的游说、怂恿、诱惑而心生好奇,吸上了第一口毒品,至此余生和毒品纠缠,因毒品痛苦、挣扎。大家切记一定要远离毒品。 来源: 勉县检察
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1078
2月28日下午17时10分,汉中交警一大队接到110指挥中心转警:徐望镇一名5岁女童误玩剪刀,不慎戳中头部,血流不止,请求帮助紧急送医。伤情就是警情!民警王颢树带领辅警杨鹏驾驶警车立即出发。17时20分,民警到达提前约定的老君转盘等待,五分钟后,民警与受伤孩童及家属汇合?!氨虾⒆涌焐暇?,我们送你去医院!”此刻,对于孩子来说“时间就是生命”,民警开启警灯,一路风驰电掣护送孩子就医,5公里的路程,全程仅用时7分钟,便将孩子安全送到汉中市人民医院,为其争取到宝贵的救治时间。( 汉中二三里 )
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:922
2月24日下午,洋县市民杨女士及家人将一面书有“破案神速人民卫士”的锦旗,送到洋县公安局洋州派出所办案民警手中,感谢他们为其追回了价值2800余元的华为手机一部。 案情回顾 2月19日16时,杨女士在洋县县城某商场购物,在试衣服过程中,该杨随身携带的一部华为手机被盗。 因手机内存有1万余元的重要财务交易记录信息,杨女士焦虑万分,一时抑制不住内心的难过,失声痛哭起来。 随后在家人的提醒下,杨女士拨打了“110”报警,请求民警帮助。洋县公安局洋州派出所接警后,值班民警余磊、赵敏、杨清强等人迅速赶往案发现场,通过走访商场工作人员和查阅监控视频,发现一名中年妇女形??梢?,具有重大作案嫌疑。因该妇女当时戴有口罩,无法确认其身份,该案一时陷入僵局。 办案民警对案件线索重新梳理,不放过任何蛛丝马迹,在经过数小时一帧一帧查看分析监控视频后,发现该妇女在进入商场时,曾与一熟人相遇并交谈。 办案民警紧盯这一情况,对那位“熟人”进行走访摸排。 经过办案民警48小时连续奋战,终于在2月22日将嫌疑人田某抓获归案。经审讯,嫌疑人田某对盗窃杨女士华为手机的违法犯罪事实供认不讳。 民警们顾不上休息,第一时间与杨女士取得联系,将被盗的华为手机交至杨女士手里。拿着失而复得的手机,杨女士向办案民警竖起了大拇指,感动的说:“你们的办案效率太高了,感谢你们为我找回了手机,你们辛苦了!”。目前,该案正在进一步办理之中。 来源: 洋县公安微警务
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:1138
近日,南郑市民向民生热线反映,梁山镇中咀村廊桥道路两边道沿下私家车乱停放,导致严重堵车,希望政府部门加强道路两边停车管理。 随后,梁山镇回复:经查,群众反映情况属实。由于春节期间,廊桥暂时通行,附近观光人员增多,车辆停放不合理,梁山镇中咀社区居民委员会及时与廊桥项目部协商,要求廊桥工作人员安排来观光人员的车辆,合理停放,坚决不能影响汉黎路的交通。 现春节假期结束,观光人员减少,以及合理的管理,没有再出现乱停车辆,确保了汉黎路的畅通。 来源:南郑5412345民生热线
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:852

申博现场游戏sungame www.shenbo322.com 上一页

12345...197下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入汉中同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:1元到30元不等,根据事件爆料的情况,由汉中在线工作人员综合评估造价后,支付爆料奖励。
爆料规则:凡网友爆料的真实客观的帖子,均可获得汉中在线(汉中城市在线)爆料奖励1元到30元人民币不等,或奖励城市币100到1000不等。凡爆料的事件信息不得再发布其他平台,否则将会减扣奖励。
领取方式:凡爆料审核通过后的网友本人请联系我们兑奖。我们将采用微信支付方式转账给您。加微信:18691666845
菲律宾太阳城开户登入 | 申博在线下载登入 | 进入申博138 |